It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
कोलकाता । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को राष्ट्र के नाम संबोधन में आतंकवाद और पाकिस्तान को सख्त चेतावनी दी। पीएम मोदी ने कहा कि भारत के खिलाफ कोई भी आतंकी हमला हुआ तो उसका माकूल जवाब दिया जाएगा। साथ ही भारत कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भी नहीं सहेगा। पीएम मोदी के संबोधन पर भाजपा नेता दिलीप घोष की प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई जारी है। भाजपा नेता दिलीप घोष ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "संघर्ष में अस्थायी विराम के कारण अलग-अलग लोगों की अलग-अलग टिप्पणियां और राय आईं, जिससे जनता में कुछ भ्रम पैदा हुआ। इसलिए प्रधानमंत्री मोदी आगे आए और सभी को मामले को स्पष्ट रूप से समझाया। मेरा मानना है कि इसके बाद लोगों के बीच या देश के भीतर किसी भी तरह का भ्रम नहीं रहना चाहिए। भारत की लड़ाई जारी है और अभी इसे कुछ देर के लिए स्थगित किया गया है।"
उन्होंने आगे कहा, "भारत ने पाकिस्तान को एक और मौका दिया है। पूरा विश्व चाह रहा है कि कोई युद्ध न हो और सभी ने अनुरोध किया, जिस वजह से इसे स्थगित किया गया है।"
‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर भाजपा नेता दिलीप घोष ने कहा, "भारतीय सेना ने एक शक्तिशाली और प्रभावी हमला किया है, जिसमें पाकिस्तान के कई एयरबेस नष्ट कर दिए गए हैं। इससे पहले, एक बड़े आतंकवादी ठिकाने को भी नष्ट कर दिया गया था। इस कार्रवाई में 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए हैं। भारत का पहलगाम हमले का बदला लेने का उद्देश्य पूरा हो गया है। अब, अगर पाकिस्तान से पूरी तरह से निपटना है, तो यह अवसर भी आएगा। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई को पूरी दुनिया का समर्थन प्राप्त है। इस लड़ाई में सभी देश भारत के साथ खड़े हैं।"
राष्ट्र के नाम संबोधन में प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी कहा कि न्यूक्लियर ब्लैकमेल की आड़ में पनप रहे आतंकी ठिकानों पर भारत सटीक और निर्णायक प्रहार करेगा। भारत की तीनों सेनाएं, हमारी बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स, भारत के अर्धसैनिक बल लगातार अलर्ट पर हैं।
उन्होंने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक के बाद, अब 'ऑपरेशन सिंदूर' आतंक के खिलाफ भारत की नीति है। 'ऑपरेशन सिंदूर' ने आतंक के खिलाफ लड़ाई में एक नई लकीर खींच दी है, एक नया पैमाना, न्यू नॉर्मल तय कर दिया है।
राइजिंग राजस्थान’ के निवेश समझौतों को समयबद्ध पूर्ण कराने के लिए . . .
2025-05-13 11:30:16
राजस्थान में होने वाली 21 भर्ती परीक्षाओं की तारीख बदली . . .
2025-05-13 10:57:06
जयपुर में होंगे IPL के तीन मैच:SMS स्टेडियम में 18 मई को राजस्थान . . .
2025-05-13 10:53:12
पशुपालन विभाग की राज्य स्तरीय समीक्षा बैठक संपन्न . . .
2025-05-13 11:32:20
जयपुर में एक बॉयफ्रेंड के युवती से रेप करने का मामला सामने आया . . .
2025-05-13 11:01:55
व्यापारी से 60 लाख लूटकर भागने वाले गिरोह के सरगना-प्रेमिका सहित . . .
2025-05-13 10:59:48