It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल पर राज्य सरकार इस बार भी गुरु पूर्णिमा के पावन अवसर पर (10 जुलाई) गुरुजनों के सम्मान में गुरुवंदन कार्यक्रम आयोजित करने जा रही है। इस अवसर पर प्रदेश भर में धर्मगुरुओं, महंतों और पुजारियों का सम्मान किया जाएगा।
शर्मा के निर्देशानुसार प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से धर्मगुरुओं, महंतों और पुजारियों को 2100 रूपए सम्मान राशि, श्रीफल, शॉल, मिठाई एवं गुरुवंदन संदेश भेंट किए जाएंगे। कार्यक्रम में मंत्रीगण, विधायकगण, जिला कलक्टर या उनके द्वारा नामित अधिकारी उपस्थित रहकर गुरुजनों का सम्मान करेंगे।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री शर्मा ने गत वर्ष से गुरु पूर्णिमा के अवसर पर गुरुजनों के सम्मान में गुरु वंदन कार्यक्रम की पहल की है।
मुख्यमंत्री की गुरु पूर्णिमा पर शुभकामनाएं
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरू पूर्णिमा (10 जुलाई) के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि गुरु पूर्णिमा का पर्व गुरु-शिष्य परंपरा का परिचायक है। यह हमें अपने गुरु के प्रति सच्ची श्रद्धा और सम्मान व्यक्त करने की प्रेरणा देता है।
शर्मा ने कहा कि गुरु वंदन कार्यक्रम गुरुजनों के प्रति हमारी कृतज्ञता और सम्मान का प्रतीक है। इससे हमारी सनातन गुरु-शिष्य परंपरा और अधिक सशक्त होगी।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल, गुरु पूर्णिमा पर राज्य सरकार गुर . . .
2025-07-10 12:19:22
प्रदेश में व्यापार को आसान और सस्ता बनाने पर सरकार का फोकस : राज् . . .
2025-07-10 12:16:48
मुख्यमंत्री का डीग दौरा: श्रीनाथ जी के दर पर शीश नवाया, किया जल स . . .
2025-07-10 12:13:04
जयपुर समेत राजस्थान के कई जिलों में महसूस किए गए भूकंप के झटके . . .
2025-07-10 12:13:55
जयपुर में हो सकेगी बच्चों की हार्ट सर्जरी:20 करोड़ में बना ऑपरेशन- . . .
2025-07-10 11:59:06
डिजिटल अरेस्ट' का डर दिखाकर फ्रॉड करने वाली गैंग का जयपुर साइबर क . . .
2025-07-09 12:59:10